Основные сельскохозяйственные работы закончены. А, значит, самое время позаботиться о постановке техники на зимнее хранение. Сохранность сельскохозяйственной техники рассматривается как важный резерв эффективного использования машинотракторного парка, продления срока службы машин.
Новости Гостехнадзора Таврического района

Постановке техники на зимнее хранению уделяется большое внимание во многих с/х предприятиях Таврического района. Особенно хотелось бы отметить такие хозяйства, как КХ «Темп» (глава Леонгардт Ю.В), КХ «Ариадна» (глава Косолапов Б.Ф.), КХ «Зерно» (Глава Постовая А.Д.), индивидуальных предпринимателей Шаля В.И., Мироненко В.П., где трактора и зерноуборочные комбайны хранятся под навесами и в ангарах.
Предпоследний месяц уходящего года отмечен в инспекции Гостехнадзора Таврического района следующими производственными моментами:
• Проведено 17 технических осмотр поднадзорных машин;
• Заменено 16 удостоверений тракториста-машиниста;
• Поставлено на учет 12 единиц техники, в том числе новой 6 единиц;
• Выдано 3 предписания владельцам, не представившим технику на технический осмотр;
• Направлено 7 административных дел по ч.1 ст.19.5 на рассмотрение в Мировой суд. По всем делам назначены административные штрафы;
• Осмотрены более 500 самоходных машин и прицепных орудий поставленных на хранение.

08.12.2016 15:35

Применить фильтр Вернуться к новостям.