24 января 2018 года, 16:20

Новости Оконешниковского района

Традиционно в начале года в Оконешниковском районе, в рамках профилактической операции «Снегоход», а именно, 17 января 2018 года 11-00 часов на базе спортивного комплекса «Юбилейный» проводился семинар - совещание «Показательный технический осмотр снегоходов и внедорожных мотосредств».

В данном семинаре приняли участие государственные инженеры-инспекторы инспекции Гостехнадзора Оконешниковского района, инспектор по охране животного мира по Оконешниковскому району, сотрудник отделения ОГИБДД ОМВД России по Оконешниковскому району, представители СМИ, владельцы снегоходов. В ходе теоретической части семинара были освещены цели и задачи данного мероприятия, основы безопасной эксплуатации, основные положения «Правил проведения технического осмотра» и требования, предъявляемые к снегоходам и внедорожным мотосредствам при проведении технического осмотра и эксплуатации. В заключении специалисты ответили на интересующие владельцев снегоходов вопросы, а так же розданы брошюры и буклеты по безопасности дорожного движения.
На технический осмотр было представлено 7 снегоходов. Техническая готовность составила 100%. По окончании технического осмотра с использованием «мобильного рабочего места»было выдано 7 свидетельств о прохождении технического осмотра.
Информация размещена на сайте Оконешниковского муниципального района, в газете «За урожай».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GTN/news/1516785766807.html