С 15 января по 15 февраля 2018 года на территории Павлоградского района началась операция «Снегоход», в ходе которой будет проверено, насколько безопасно эксплуатируются снегоходы и другие внедорожные мотосредства: зарегистрированы ли они в установленном порядке, находятся ли в надлежащем техническом состоянии и имеют ли их владельцы допуск к управлению ими.
Новости Павлоградского района

Для проведения операции согласован план проведения операции «Снегоход» с ОГИБДД МО МВД России по Павлоградскому району, БУ «Управлением по охране животного мира Министерства природных ресурсов и экологии по Омской области», отделением пограничной заставы р.п.Павлоградка. Даты проведения операции, цели и задачи освещены в выпуске №1 (10294) газеты «Ваша Звезда» от 12.01.2018 года в статье «Операция «Снегоход»» (gazeta-vz.com).
В инспекции гостехнадзора Павлоградского района на регистрации состоят 17 внедорожных мототранспортных средств, из них 5 единиц прошли технический осмотр с 11.02.2017 г по 15.01.2018 года. Остальная вышеуказанная техника будет предоставляться на осмотр в ходе проведения операции «Снегоход».
За прошедшие 8 дней проведения операции: сделан 1 рейд совместно с инспектором БУ «Управлением по охране животного мира Министерства природных ресурсов и экологии по Омской области», произведено два выезда на технический осмотр, проверено 3 единицы снегоходов, составлено одно предписание, составлено 1 постановление по делу об административном правонарушении на физическое лицо по 19.22 ч.1 КоАП РФ, проведены разъяснительные беседы с владельцами внедорожных мотосредств по вопросам техосмотра и регистрации.

23.01.2018 10:31

Применить фильтр Вернуться к новостям.