За первую неделю было совершено два выезда, один из которых совместно с инспекторами по охране животного мира. Составлено 2 административных протокола за управление снегоходами без удостоверения тракториста  на водителей внедорожных средств.
Новости Тюкалинского района

Инспекция Тюкалинского района приступила к проведению профилактической операции «Снегоход», которая продлится с 15 января по 15 февраля 2018г. За первую неделю было совершено два выезда, один из которых совместно с инспекторами по охране животного мира. Составлено 2 административных протокола за управление снегоходами без удостоверения тракториста на водителей внедорожных средств.

19 января в г. Тюкалинске, в рамках профилактической операции "Снегоход" инспекторами Гостехнадзора был организован и проведен семинар-совещание «Технический осмотр внедорожных мотосредств». Семинар проходил в 2 этапа. На первом этапе были освещены цели и задачи данного мероприятия, основы положения «Правил проведения технического осмотра» и требования, предъявляемые к снегоходам и внедорожным транспортным средствам.
Второй этап-проведение технического осмотра. По состоянию на текущую дату в инспекции гостехнадзора Тюкалинского района зарегистрировано 60 единиц внедорожных авто-мото средств. Несмотря на холодную погоду, жители г.Тюкалинска, имеющие внедорожники с ответственностью отнеслись к данному мероприятию. К назначенному времени владельцы внедорожных авто-мото средств представили свою технику на заранее подготовленную площадку. Сотрудниками Гостехнадзора произведена проверка технического состояния мотосредств, наличие документов, сверка номерных агрегатов на соответствие регистрационным данным, работа контрольно измерительных приборов, световой и звуковой сигнализации, а так же наличие удостоверений на право управления данными машинами. В проведении мероприятия были так же задействованы представители Общественной организации охотников и рыболовов. В результате проверки из 20 представленного внедорожного авто-мотосредства, 20 прошли государственный технический осмотр, владельцам выданы свидетельства о прохождении технического осмотра.

26.01.2018 16:48