Итоги операции «Трактор».
Новости Павлоградского района

Итоги операции «Трактор».

В целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей природной среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним с 13 августа по 13 сентября 2018 года на территории Павлоградского района был проведен профилактический месячник под названием операция «Трактор». Перед началом мероприятия опубликована заметка в газете « Ваша Звезда» под заголовком «Операция «Трактор», где указаны цель и задачи операции. Кроме этого был согласован график совместных рейдов с органами ОГИБДД ОМВД России по Павлоградскому району, БУ «Управления по охране животного мира Министерства природных ресурсов и экологии по Омской области», пограничной службой и другими заинтересованными службами.
В ходе проведения операции «Трактор» проверено 92 единицы тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Составлены 25 постановлений по делу об административном правонарушении, из них 22 на физических лиц и 3 на должностное лицо. Наложено штрафов по статье 9.3 КоАП РФ в количестве 17 шт., по статье 12.37 КоАП РФ в количестве 2 шт., по статье 8.23 КоАП РФ 5 шт. и одно постановление по ст. 19.22ч.1 КоАП РФ. Общая сумма наложенных штрафов по делам об административном правонарушении составила 11550 рублей.
Проведены два совместных рейда с ОГИБДД Павлоградского района и один рейд с инспектором БУ «Управления по охране животного мира Министерства природных ресурсов и экологии по Омской области» и четыре рейда с пограничной службой. В ходе проведения операции были задействованы другие заинтересованные службы.

19.09.2018 07:36