21 сентября 2018 года, 13:40

Новости Одесского района

Итоги проведения на территории Одесского района профилактической операции «Трактор».

В целях пресечения нарушений правил эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, поднадзорных органам гостехнадзора, обеспечения их состояния требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в соответствии с приказом Гостехнадзора Омской области № 2 от 26 мая 2009 года «О проведении профилактической операции «ТРАКТОР» и на основании распоряжения Гостехнадзора Омской области № 40 от 25 июля 2018 года «О сроках проведения профилактической операции под условным наименованием «ТРАКТОР», а так же в соответствии с Постановлением главы Одесского муниципального района № 518 от 31 августа 2018 года на территории Одесского района в период с 13 августа по 13 сентября 2018 года проводилась профилактическая операция «Трактор».
Мероприятия профилактической операции «Трактор» в 2018 году проводились по поселениям согласно графика, согласованного с управлением сельского хозяйства администрации Одесского района. Рейды проводились с представителями ОГИБДД - 1, охотнадзора - 5, управления сельского хозяйства – 2 и пограничной службой - 7.
За период проведения профилактической операции «Трактор» в процессе эксплуатации техники было проверено инспекцией гостехнадзора Одесского района тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним 63 единицы из них эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требованиями безопасности движения – 4, техники безопасности – 5, охраны окружающей среды – 3. Привлечено к административной ответственности трактористов-машинистов – 8, должностных лиц организаций- 4. Общая сумма штрафов составила 5100 рублей.
Информация о начале и ходе профилактической операции «Трактор» публиковались в районной газете «Пламя всегда с вами».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GTN/news/1538444496718.html