16 октября 2018 года, 14:48

Новости Москаленского района

В Москаленском районе подходит к завершению уборочная страда...

В Москаленском районе подходит к завершению уборочная страда, в этом году погода предоставила нашим аграриям довольно сложные условия, как для проведения посевных работ так и для уборки урожая о чем свидетельствуют сроки завершения работ и качество собранного урожая. Но тем не менее полным ходом ведется подготовка зяби к следующей весенне-посевной копании, на животноводческих фермах ведется подготовка оборудования к зимнему стойловому периоду. Также важной задачей сельхоз предприятий и фермерских хозяйств является грамотная подготовка и постановка техники на длительное хранение. Правильное хранение это важное мероприятие целью которого является поддержание техники в работоспособном состоянии, продление срока службы и экономии средств. Для сельхозпроизводителей района это особенно актуально, ведь средний возраст сельхозмашин более десяти лет.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GTN/news/1541555316905.html