Новости Азовского района

В Азовском районе провели районный «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». В районный дом культуры были приглашены передовики со всех хозяйств. В торжественной обстановке подведены итоги сельскохозяйственного года и награждены передовики производства. Район намолотил зернобобовых - 125053т, средняя урожайность – 19,5 ц/га, надоил – 32582 т молоко, надой на фуражную корову составил – 5011,3 кг, произвел – 5055,3 т мяса, среднесуточный привес составил 676 гр.
По итогам трудового соперничества среди акционерных обществ:
1 место - АО «Звонаревокутское» директор И.Ф. Еникеев
2 место – ЗАО «Азовское» директор Г.С. Гикалов
3 место – ОАО «Цветнополье» директор В.Л. Дейвальд
Среди крестьянских (фермерских) хозяйств:
1 место – КФХ «Файфер», руководитель В.Э. Файфер
2 место – КФХ «Сибгрейн», руководитель С.В. Вагнер